表彰先进 追求卓越

——记2014年市级优秀班集体、三好学生及优秀学生干部表彰会


发布时间:2015-04-03

330升旗仪式上,我校对荣获2014年市级优秀班级、三好学生、优秀学生干部、特长生荣誉称号的班级和个人进行了表彰。

在过去的一年,我校学生努力学习,刻苦钻研,在德、智、体、美等方面均得到了全面的发展,取得了优异的成绩。由学校评选推荐并经南宁市教育局审核批准,九年级(7)班和八年级(9)班荣获“2014年南宁市中小学校优秀班集体”称号;唐韦韫等75名同学荣获“2014年南宁市三好学生”称号;蒙慧泽等15名同学荣获“2014年南宁市中小学校优秀学生干部”称号;九(6)班刘汶鑫同学荣获“2014年南宁市中小学校特长生”称号。当天上午,团委书记张杨老师宣读了获奖名单,叶弥坚校长、龙军副校长为获奖班级和个人颁发了奖状和奖品。

此次表彰会让获奖的班级、个人受到了激励与鼓舞,也让其在广大师生的监督下,戒骄戒躁,再接再厉,让他们学会用今日见证的荣誉去点燃明日的希望,不断进取,追求卓越,努力把自己培养成明德厚学、求实创新的新时代青少年。

附:新民中学获奖班级、学生名单

1. 2014年市级优秀班集体名单

序号

班级

1

九年级/ 7班

2

八年级/ 9班

2. 2014年市级特长生名单

序号

姓名

性别

年级

班级

1

刘汶鑫

九年级

6

3. 2014年市级三好学生名单

序号

姓名

性别

年级

班级

序号

姓名

性别

年级

班级

1

唐韦韫

七年级

1

39

潘炫宇

八年级

9

2

侯星如

七年级

1

40

杨雨轩

八年级

9

3

唐馨怡

七年级

2

41

黎秋男

八年级

10

4

莫小慧

七年级

2

42

张梓溱

八年级

10

5

吴佳润

七年级

3

43

陆昭豪

八年级

10

6

林子然

七年级

3

44

许丽婧

九年级

1

7

李骆知非

七年级

4

45

陆小荷

九年级

1

8

杨佳日

七年级

4

46

莫钰洁

九年级

1

9

傅雨兴

七年级

5

47

杨   薏

九年级

1

10

杨欣怡

七年级

5

48

韦江欣

九年级

2

11

陈祺乐

七年级

6

49

杨文心

九年级

2

12

戴淼淼

七年级

6

50

陈映孜

九年级

2

13

黄远航

七年级

7

51

梁力文

九年级

2

14

刘珺玥

七年级

7

52

伍依玫

九年级

3

15

覃思瑶

七年级

8

53

罗晓易

九年级

3

16

蒋   冰

七年级

8

54

李科睿

九年级

3

17

李   然

七年级

9

55

张倩宁

九年级

3

18

陈杏梅

七年级

9

56

王晋欣

九年级

4

19

孙宁梓

七年级

10

57

廖悠澜

九年级

4

20

石雅元

七年级

10

58

廖纪童

九年级

4

21

黄卓远

八年级

1

59

简进泓

九年级

4

22

贾春缘

八年级

1

60

张媛柯

九年级

5

23

苏明灿

八年级

1

61

青郁童

九年级

5

24

李霄龙

八年级

2

62

杨子仪

九年级

5

25

莫   玄

八年级

2

63

范碧婕

九年级

5

26

陈子扬

八年级

3

64

林汉葳

九年级

6

27

曾湘雯

八年级

3

65

黄  菡

九年级

6

28

潘田雨

八年级

4

66

王丽雯

九年级

6

29

苏玲萱

八年级

4

67

方   菲

九年级

6

30

郑   欣

八年级

5

68

李志怡

九年级

7

31

戴   乐

八年级

5

69

黄育庆

九年级

7

32

罗伟璇

八年级

6

70

杨荞语

九年级

7

33

刘奕汛

八年级

6

71

梁   言

九年级

7

34

伍歆怡

八年级

7

72

周锦浩

九年级

8

35

郑耀杰

八年级

7

73

卿灵果

九年级

8

36

文欣奕

八年级

8

74

蒙诗雨

九年级

8

37

佘梦羽

八年级

8

75

张卓珺

九年级

8

38

黄海峰

八年级

8

4. 2014年市级优秀学生干部名单

序号

姓名

性别

年级

班级

序号

姓名

性别

年级

班级

1

蒙慧泽

八年级

2

9

苏宇涵

九年级

2

2

罗颖佳

八年级

3

10

周曾真

九年级

3

3

陈   羽

八年级

4

11

黄   涵

九年级

4

4

武欣怡

八年级

5

12

曹龙光

九年级

5

5

覃   涵

八年级

6

13

曾祉竣

九年级

6

6

宋   超

八年级

7

14

郭馨蔓

九年级

7

7

李睿雯

八年级

9

15

韦焯翔

九年级

8

8

唐玥旻

九年级

1


表彰会上校团委书记张杨宣读获奖名单。


叶弥坚校长(右一)与荣获“南宁市优秀班级体”荣誉称号的九(7)、八(9)班班主任、班长合影。


叶弥坚校长(前排右一)、龙军副校长(前排左一)与荣获“南宁市三好学生”“南宁市优秀学生干部”的各班学生代表合影。


龙军副校长(右一)与“南宁市特长生”刘汶鑫同学合影。


荣获“南宁市优秀班集体称号”的九(7)班。

荣获“南宁市优秀班集体称号”的八(9)班。

文字丨陈岸荽    摄影丨莫芸萍    来源丨政教处

浏览次数:

 

最新导读

热门新闻

视觉推荐