厉害了,运动健儿们|2017年运动会集体奖、个人奖名单


发布时间:2017-12-05

manbetx万博20182017年“凌云赛场,青春飞扬”运动会圆满落幕。各年级、各班级都认真组织运动员参加比赛,赛出了风格,赛出了水平,展现了新民学子团结拼搏、超越自我的青春风采。现将运动会集体项目、个人项目获奖名单公布如下,希望各班级运动健儿们都能够发扬体育精神,继续保持良好的运动习惯。


2017年运动会集体项目获奖班级

团体总分:

第一名:七(9)班、八7)班、九7)班

第二名:七(3)班、八9)班、九8)班

第三名:七(4)班、八8)班、九2)班

第四名:七(1)班、八10)班、九9)班

第五名:七(6)班、八3)班、九5)班

第六名:七(7)班、八4)班、九6)班

入场表演奖

特等奖3)班97)班8

一等奖1)班、七4)班、七6)班、七73班、八4班、八6班、八10

二等奖2班、七5班、七8班、七101班、八2班、八5班、八9

立定跳远项目:

第一名:七(7)班、八7)班

第二名:七(9)班、八8)班

第三名:七(4)班、八5)班

实心球项目:

第一名:七(4)班、八6)班

第二名:七(10)班、八4)班

第三名:七(9)班、八1)班

仰卧起坐项目:

第一名:七(1)班、八7)班、九6)班

第二名:七(9)班、八10)班、九2)班

第三名:七(2)班、八8)班、九5)班

3分钟10人长绳“8字跳长绳”项目:

第一名:七(9)班、八10)班

第二名:七(7)班、八7)班

第三名:七(6)班、八8)班

5分钟绣球项目:

第一名:七(9)班、八8)班、九9)班

第二名:七(2)班、八4)班、九3)班

第三名:七(10)班、八10)班、九5)班

男子、女子4*100米接力赛:

第一名:七(4)班、七(6)班、八(10)班、八(3)班

第二名:七(3)班、七(1)班、八(9)班、八(9)班

第三名:七(5)班、七(9)班、八(3)班、八(7)班

20*50迎面接力项目:

第一名:七(3)班、八3)班、九8)班

第二名:七(9)班、八8)班、九7)班

第三名:七(7)班、八4)班、九2)班

精神文明奖:

1班、七2班、七6班、七7班、七8班、七102班、八3班、八5班、八6班、八7班、八8班、八10

最佳通讯班级:

4)班、七8)班、七10)班、八2)班、八3)班、八7)班、八10)班


2017年运动会个人项目获奖运动员

七年级男子100米:

七(8)班零海平、七(9)班胡志轩、七(4)班韦立林、七(1)班谭伟龙、

七(6)班刘坤鹏、七(1)班黎  川、七(9)班谢宇兴、七(4)班林覃玮              

七年级男子200米:

七(7)班苏季汀、七(1)班邓齐卓、七(9)班刘培铭、七(6)班李思恒、

七(4)班李光宇、七(9)班廖伟轶、七(4)班蓝  麟、七(3)班魏国恒

七年级男子1000米:

七(7)班李冠衡、七(5)班黄晓宽、七(10)班黄  烨、七(6)班黎祖斌、

七(2)班唐浩凇、七(6)班沈铭昊、七(3)班张皓东、七(4)班甘坚垣

七年级女子100米

七(1)班农杰淳、七(7)班黄汝婷、七(5)班杨语中、七(10)班韦  佳、

七(3)班杨嘉宁、七(4)班吴欣玥、七(10)班陈洛佳、七(6)班黄子倩

七年级女子200米:

七(3)班常曦丹、七(2)班付奕莎、七(5)班陆奕筱、七(9)班于佳祺、

七(3)班韦彩虹、七(1)班朱沁玥、七(6)班王艺霖、七(9)班赖思瑜

七年级女子800米:

七(9)班张  琪、七(2)班黄佩嘉、七(1)班农杰淳、七(10)班梁耀宇、

七(7)班陆  璐、七(2)班张竞之、七(3)班黄良钰、七(9)班李佳庆

八年级男子100米:

八(9)班江小鼎、八(9)班侯仪桂、八(7)班梁向宁、八(7)班黄  升、

八(2)班张睿锋、八(4)班谢长廷、八(4)班刘晟华、八(10)班劳俊琅

八年级男子200米:

八(7)班苏  宸、八(1)班梁振隆、八(8)班曹  军、八(7)班陆钰麒、

八(5)班梁锦辉、八(9)班薛  原、八(9)班赵宇希、八(8)班唐靖权          

八年级男子1000米:

八(7)班陈利兴、八(3)班周  博、八(9)班李晓宇、八(5)班李信宏、

八(8)班吴俊豪、八(8)班何  烨、八(5)班石邦伯、八(3)班王乐阳

八年级女子100米:

八(10)班农伍仪、八(3)班阳琦敏、八(3)班莫谦慧、八(7)班黄恩予、

八(4)班陈  涵、八(1)班莫郅琳、八(6)班李雨霏、八(2)班罗燕雯

八年级女子200米:

八(7)班农张蔚、八(10)班吴莹莹、八(3)班黎丽玲、八(2)班林嘉玟、

八(6)班汤雅涵、八(2)班范慧婕、八(3)班张  瑜、八(5)班曾  好

八年级女子800米:

八(9)班邓  欣、八(3)班张柏璇、八(9)班廖宇荷、八(8)班刘探骊、

八(1)班彭伟珊、八(5)班黄炫睿、八(8)班刘致柔、八(4)班黄凌霄


团体总分获奖班级。


入场表演获奖班级。


立定跳远项目获奖班级。


掷实心球项目获奖班级。


仰卧起坐项目获奖班级。


3分钟10人长绳“8字跳长绳”项目获奖班级。


5分钟绣球项目获奖班级。


七年级男子组4×100米比赛获奖班级。


七年级4×100米比赛获奖班级。


八年级女子组4×100米比赛获奖班级。


20×50米迎面接力跑项目获奖班级一。


20×50米迎面接力跑项目获奖班级二。


精神文明奖获奖班级。


七年级男子组100米比赛获奖运动员。


七年级男子组200米比赛获奖运动员。


七年级男子组1000米比赛获奖运动员。


七年级女子组100米比赛获奖运动员。


七年级女子组200米比赛获奖运动员。


七年级女子组800米比赛获奖运动员。


八年级男子组100米比赛获奖运动员。


八年级男子组200米比赛获奖运动员。


八年级男子组1000米比赛获奖运动员。


八年级女子组100米比赛获奖运动员。


八年级女子组200米比赛获奖运动员。


八年级女子组800米比赛获奖运动员。

文字|莫芸萍、黄菲菲、班庆丹、陈岸荽   图片|莫芸萍    来源|教务处、体育组

浏览次数:

 

最新导读

热门新闻

视觉推荐